JAEGER LECOULTRE Grand Réveil, ref. 180.1.99, n° 337 Vers 1996 Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel, phases de la lune et fonction alarme Boîtier : rond, 3 poussoirs pour la mise à l'heure du calendrier, fermeture à vis, signé Cadran : émail, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, du jour et du mois, phase de la lune, indication 24h, aiguille chemin de fer pour la fonction alarme, signé Mouvement : automatique cal. 9/9/440, signé Boucle : déployante en or, signée Diam. : 41 mm Poids brut : 117,60 g. Avec : un écrin et une surboîte Ce type de boîtier a été produit de 1989 à 1996 Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration A 18k yellow gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases indication, gold deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging This type of case was produced from 1989 to 1996 With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration