JAEGER LECOULTRE GRANDE REVERSO 976. RÉF. 273.8.04 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rectangulaire et réversible en acier. Fond saphir. CADRAN : argenté et guilloché au centre avec index chiffres arabes peints en noir, chemin de fer, cadran auxiliaire pour la petite seconde à 6h et aiguilles en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, cal. JLC 976, 19 rubis. BRACELET : croco noir avec boucle déployante en acier signés JLC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2646072. DIM. 42 X 30 MM. AVEC : écrin, mode d'emploi et facture de révision Jaeger (sept. 2009). 4,500-5,500