Jaeger-LeCoultre Kalender Armbanduhr Schweiz, um 1945 Handaufzug- Formwerk, Kaliber 59; Stunde, Minute, kleine Sekunde, englischer Wochentag, Datum Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Alligator Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 45084; Werk Nr. 97414 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusemaße: 24 x 30 mm; Höhe: 8 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 38 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 14.000