Auction archive: Lot number 177

JAEGER LECOULTRE MASTER GRANDE MEMOVOX QUANTIEME PERPETUEL n° 290 vers 2005

€0
€12,870
ca. US$16,939

€0
€12,870
ca. US$16,939

JAEGER LECOULTRE MASTER GRANDE MEMOVOX QUANTIEME PERPETUEL n° 290 vers 2005 Superbe montre bracelet réveil à quantième perpétuel en or rose. Boîtier rond. Cadran argent avec index épis et aiguilles en or rose. Indication du mois et années bissextiles à midi, du jour à 3 heures, phase de lune et indication 24 heures à 6 heures et dateur à 9 heures. Indication de l'heure du réveil par aiguille flèche. Mouvement automatique calibre 909. Bracelet croco avec boucle de déployante en or rose signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 41 mm. Poids brut : 147g A FINE AND RARE 18K PINK GOLD SELF WINDING ALARM PERPETUAL CALENDAR WRISTWATCH Vendue sans prix de réserve

3 Apr 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

3 Apr 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020