JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX GILT DIAL / GAY FRERES réf E855 Vers 1965. Très rare et belle montre bracelet réveil en acier. Boîtier rond, fond vissé. Superbe cadran deux tons noir laqué et brossé avec index bâton appliqués. Dateur à 3 heures, aiguilles Dauphine. Trotteuse centrale. Mouvement automatique à butées calibre K825 n° 1675813. Bracelet en acier Gay Frères avec boucle deployante en acier signée Jaeger- LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 37 mm A RARE AND FINE STAINLESS STEEL WATER PROOF SELF WINDING ALARM WRISTWATCH WITH A RARE STAINLESS STEEL GAY FRERES BRACELET WITH JAEGER-LECOULTRE DEPLOYANT CLASP.