JAEGER-LeCOULTRE (MEMOVOX GT -AUTOMATIQUE N° 922449), vers 1960 Version grande ouverture de la montre réveil Memovox. Boîtier rond en acier à fond vissé (marques d’usures) (signé et numéroté). Cadran argenté patiné (taché) à chemin de fer, index appliqués et aiguilles bâton. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en autruche rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / k 825 Swiss. Diam. 37 mm. État : Bon état (Révision 2016).