Auction archive: Lot number 20

JAEGER-LeCOULTRE (MEMOVOX GT - AUTOMATIQUE N° 1135117), vers 1960

€3,000 - €3,500
ca. US$3,401 - US$3,968
€3,000
ca. US$3,401

€3,000 - €3,500
ca. US$3,401 - US$3,968
€3,000
ca. US$3,401

Élégante version bicolore à grande ouverture de la montre réveil Memovox. Boîtier rond en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, index appliqués et aiguilles spatule. Disque central crème (restauré) avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / 825 Swiss. Diam. 37 mm. État : Bon état.

16 Apr 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

16 Apr 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501