JAEGER-leCOULTRE N113090, vers 1950 Montre de femme en or rose 18 carats (750 millièmes) a` anses rouleaux stylise´es et fond visse´ (poinc¸onne´, nume´rote´). Cadran argente´, index chiffres romains et aiguilles lance. Remontoir sur le fond de la montre a` 3h, pour une meilleure protection de la couronne. Bracelet inte´gre´ avec deux rubans avec fermoir se´curise´. Mouvement : Calibre me´canique a` remontage manuel signe´ LeCOULTRE / 426 Swiss. Diam. 14 mm. État : Bon état ) (Poids brut 22.7 g)