JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Art Déco / Médium Or Gris réf.250.3.86), vers 2006 Superbe version de style Art déco à boîtier de taille médium Reverso. Boîtier de forme rectangulaire réversible en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir laqué, index épis appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet Jaeger LeCoultre en autruche à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre à remontage mécanique manuel JAEGER-LeCOULTRE / 846 Swiss. Dim. 38,5 x 23 mm. État: Très Bon état (Écrin coffret Jaeger LeCoultre)