Auction archive: Lot number 9

JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Lady -Or & Acier

montres
19 Nov 2016
€2,800 - €3,200
ca. US$3,023 - US$3,455
€3,654
ca. US$3,945
Auction archive: Lot number 9

montres
19 Nov 2016
€2,800 - €3,200
ca. US$3,023 - US$3,455
€3,654
ca. US$3,945

JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Lady -Or & Acier réf. 260.540.082B), vers 2000 Élégant modèle et grand classique féminin de forme rectangulaire réversible. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette striée et bande de carrure en acier (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer deux tons de style Art Déco. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Un bracelet en autruche Jaeger-LeCoultre et deux bracelets en galuchat rapportés à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre. Mouvement : Calibre remontage Quartz JAEGER-LeCOULTRE / 608 Swiss. Dim. 33 x 20 mm. État : Très bon état (Révision en 2016) (Écrin de transport Jaeger-LeCoultre). (Poids brut : 31,50 g)

Auction archive: Lot number 9
19 Nov 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auction archive: Lot number 9
19 Nov 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501