Jaeger-LeCoultre Vintage Armbanduhr Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber P469/0; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Dauphine Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 506833; Werk Nr. 656808 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 39 g Zifferblatt nahezu makellos Gehäuse poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400