Jaeger-LeCoultre Vintage Gold Armbanduhr Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber P449/3; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 463XXX; Werk Nr. 490787 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 43 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas, Zifferblatt minimal angelaufen, Gehäusedeckel poliert Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000