JAEGER N° 623618

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €5,355
ca. US$7,259
Lot number 304, Views: 7

JAEGER N° 623618 Vers 1930. Superbe et rare chronographe bracelet en or jaune. Boitier rond (poinçons de maître : clef n°29 et marteau n°166), anses mobiles. Cadran «sandwich» 2 tons or et argent avec deux compteurs. Totalisateur 45 minutes et petite trotteuse à 9 heures, aiguilles en or. Mouvement mécanique calibre 285. Cadran, boitier et mouvement signés. Diamètre : 35 mm. Poids brut : 46g A RARE AND FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH «SANDWICH» DIAL Vendu sans prix de réserve

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Jaeger-LeCoultre Unique Auction - 29 novembre 2011
Date of the auction: 29 Nov 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020