JAEGER N° 623618 Vers 1930. Superbe et rare chronographe bracelet en or jaune. Boitier rond (poinçons de maître : clef n°29 et marteau n°166), anses mobiles. Cadran «sandwich» 2 tons or et argent avec deux compteurs. Totalisateur 45 minutes et petite trotteuse à 9 heures, aiguilles en or. Mouvement mécanique calibre 285. Cadran, boitier et mouvement signés. Diamètre : 35 mm. Poids brut : 46g A RARE AND FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH «SANDWICH» DIAL Vendu sans prix de réserve