Jagdlicher Wildschwein-Becher in Silber mit Widmung von 1929. Silber. Wandung fein graviert mit Widmung "Ehrenpreis auf lfd. Wildsau 1929 - gegeb. v. FHerrn Müller-Netscher - Gew.v.Fh. Artinger". Rand mit Hersteller- und Silberpunze "800". Als Sockelfuß dient ein vollplastisch gearbeiteter Wildschweinkopf mit abstehenden Ohren und offenem Maul. Höhe 14cm. Gewicht 371g. Patina. Z 2. A very fine hunting wild boar mug in silver with inscription from 1929