Auction archive: Lot number 9

Jagdlicher Wildschwein-Becher in Silber

Opening
€350
ca. US$414
Auction archive: Lot number 9

Opening
€350
ca. US$414

Jagdlicher Wildschwein-Becher in Silber mit Widmung von 1929. Silber. Wandung fein graviert mit Widmung "Ehrenpreis auf lfd. Wildsau 1929 - gegeb. v. FHerrn Müller-Netscher - Gew.v.Fh. Artinger". Rand mit Hersteller- und Silberpunze "800". Als Sockelfuß dient ein vollplastisch gearbeiteter Wildschweinkopf mit abstehenden Ohren und offenem Maul. Höhe 14cm. Gewicht 371g. Patina. Z 2. A very fine hunting wild boar mug in silver with inscription from 1929

Auction archive: Lot number 9
17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auction archive: Lot number 9
17 Sep 2021 - 18 Sep 2021
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739