Jagdtasche mit Stickerei Leder, teilw. grün gefärbt. Beutelförmig mit breitem, verstellbarem Schultergurt. Auf der Taschenklappe polychrome Stickerei mit Darstellung eines Jagdhundes. Innen Facheinteilung. Gebrauchsspuren. A leather embroidered hunting bag. Signs of use. England. 19. Jh. Abb. nur im Internet