Jahresteller 1983. MEISSEN 1. Wahl. "Der Kalif in Bagdad" von Ukki Ukleya. Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø ca. 26 cm. Blaue Schwertermarke. Mit Zertifikat im Originalkasten mit Meissen-Schwertern.