Auction archive: Lot number 252040

Jahreszeitenfigur 'Der Herbst' / A seasonal figurine 'Autumn', Johanna Meier-Michel, Wiener Kunstkeramische Werkstätten, Wien, um 1914

Reserve
€180
ca. US$221
€200
ca. US$245

Reserve
€180
ca. US$221
€200
ca. US$245

Material: Keramik, polychrome Bemalung, glasiert, Marke: eingepresster Firmenstempel WKKW mit Zusatz AUSTRIA, Modell-Nr.: 1372 778 5, eingepresst, Maler Monogramm: K.B. in Schwarz, Entwurf: Johanna Meier-Michel um 1912/14, Höhe: 24 cm, Zustand: gut, Trauben mit kl. Glasurabplatzern + Material: ceramic, painted and glazed, Mark: impressed 'WKKW' and 'AUSTRIA', Model no.: impressed 1372 778 5, Painter monogram: K.B. in black, Design: by Johanna Meier-Michel 1912/14, Height: 24 cm / 9.45", Condition: good, grapes with small glaze chips Vorgebot abgeben

7 Apr 2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected]
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

7 Apr 2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected]
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395