„Jahrmarktsbilder – Beim Photographen“. 1929 Mischtechnik, Bleistift und Montage auf Papier. 29 × 20,2 cm. (11 ⅜ × 8 in.) Am Unterrand mittig monogrammiert: B. Rückseitig später mit Kugelschreiber in Schwarz signiert, datiert und betitelt: g.brockmann 1929 Jahrmarktsbilder ›Beim Photographen‹. [3459]