„Jahrmarktsbilder - Zauberer“. 1929 Mischtechnik, Bleistift, Deckweiß und Montage auf Papier. 31,1 × 20,1 cm. (12 ¼ × 7 ⅞ in.) Am Unterrand mittig monogrammiert: B. Rückseitig nachträglich mit Bleistift und Kugelschreiber in Schwarz signiert, datiert und betitelt: gottfried brockmann 1929 ›Zauberer‹ Jahrmarktsbilder. [3459]