Auction archive: Lot number 30

JAKOB BINCK  Köln um 1500 - 1569 Königsberg: Der schlafende Jüngling vor dem Altar.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€280
ca. US$324
€500

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€280
ca. US$324
€500

JAKOB BINCK  Köln um 1500 - 1569 Königsberg: Der schlafende Jüngling vor dem Altar. Darstellung im Rund. Kupferstich nach Raphael. Bartsch 56. Hollstein 115. - Mit dem Monogramm in der Platte. Auf Bütten. Durchmesser: 5,4 cm. Meist mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie (links unten minimaler Verlust derselben). Brillanter Abdruck. Sehr selten. Sammlung P. M. M. Hoogeweegen, Rotterdam (Lugt 2086a). [ms]
Bartsch 56. Hollstein 115. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Bartsch 56. Hollstein 115. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990