Auction archive: Lot number 29

JAKOB BINCK  Köln um 1500 - 1569 Königsberg: Hl. Georg zu Pferde.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€380
ca. US$439
€500

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€380
ca. US$439
€500

JAKOB BINCK  Köln um 1500 - 1569 Königsberg: Hl. Georg zu Pferde. Kupferstich. Bartsch 23. Hollstein 62. - Mit dem Monogramm in der Platte. Auf leichtem Bütten. 5,8 x 4,5 cm. Ringsum unter minimalem Verlust beschnitten. Mit winzigen Stockflecken und kurzem restauriertem Einriss. Bei Hollstein aufgeführte Doublette der Albertina, Wien (Lugt 5e/5g/5h). [ms]
Bartsch 23. Hollstein 62. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Bartsch 23. Hollstein 62. -

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990