Auction archive: Lot number 4

Jakob Samuel Beck

€7,000 - €9,000
ca. US$8,287 - US$10,655
Auction archive: Lot number 4

Jakob Samuel Beck

€7,000 - €9,000
ca. US$8,287 - US$10,655

Jakob Samuel Beck Henne mit Küken Öl auf Leinwand. 52 x 70 cm. Signiert und datiert unten rechts:J.S.Beck 1772.ProvenienzDeutscher Privatbesitz.LiteraturhinweiseT.Taschitzki / K.U.Schierz (Hrsg.): Jacob Sameul Beck (1715 - 1778). Zum 300. Geburtstag des Erfurter Malers, S. 63, Abb. S. 217, Kat. Nr.73, S. 248 (Ausstellungskatalog).AusstellungErfurt, Angermuseum Erfurt 2015.

Auction archive: Lot number 4
21 Nov 2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auction archive: Lot number 4
21 Nov 2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296