James GRAHAM (1806-1869) "Jérusalem, 15 avril 1857" Panorama en 4 feuilles, tirages albuminés d'après négatifs papiers, montés sur carton, signé, titré, daté et annotations manuscrites par l'auteur à l'encre sur le montage : "Le 19 avril 1857 Jérusalem 1857", et au dos : "Vue générale de Jérusalem prise de la Montagne des Oliviers 15 avril 1857" 18,6 x 101,8 cm