James PICHETTE (1920-1996) VERT DECU 1 - 1970 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "J. Pichette, 70", contresignée, datée et titrée au dos "James Pichette, 1970, Vert Déçu 1" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Expositions : San Remo, Galleria Beniamino, "James Pichette", 1971 Marcq-en-Baroeul, Centre Artistique de Bondues-Marcq, Septentrion, "Pichette - Oeuvres de 1946 à 1973", mai-juin 1973 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE