James PRADIER (1790-1852). Pendule en marbre noir orné de la poëtesse Sapho. Bronze patiné signé et marque de fonte SUSSE FRÈRES, marbre noir, marbre vert, mécanisme marqué C DETOUCHE PARIS. XIXe siècle. 50 x 46 x 18 cm. Petit accident au marbre. Méc...