Auction archive: Lot number 42

James Robertson (1813-1888) Felice Beato (1832-1909)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159
€3,556
ca. US$3,840

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159
€3,556
ca. US$3,840

Tombeau de la Validé Eyoub, Porte du Sérail, Mosquée d'Ortaköy, Tour de Galata, Fontaine de Top Hana, Vestiges du mur de Théodose, Constantinople, 1854-1859 Six épreuves salées albuminisées et albuminées, de 297x235 à 255x310 mm, plusieurs signées “Robertson & Beato” et numérotées à l'encre, belles tonalités. (ensemble de 6)

10 Nov 2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

10 Nov 2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755