Jan Brueghel le Jeune et atelier Anvers, 1601 - 1678 Le passage du gué Huile sur cuivre (Usures et restaurations) Hauteur : 27,60 Largeur : 36,20 cm Provenance : Vente anonyme; Me Pierre Cornette de Saint-Cyr, Hôtel Drouot, S. 5 et 6, 14 mars 1988, n° 24 ( comme Jan Brueghel II dit le jeune) Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel; Collection particulière, Paris