Jan Brueghel le Jeune et atelier Anvers, 1601 - 1678 Le passage du gué

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €48,450
ca. US$70,802
Lot number 8, Views: 89

Jan Brueghel le Jeune et atelier Anvers, 1601 - 1678 Le passage du gué Huile sur cuivre (Usures et restaurations) Hauteur : 27,60 Largeur : 36,20 cm Provenance : Vente anonyme; Me Pierre Cornette de Saint-Cyr, Hôtel Drouot, S. 5 et 6, 14 mars 1988, n° 24 ( comme Jan Brueghel II dit le jeune) Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel; Collection particulière, Paris

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 14 décembre 2009
Date of the auction: 14 Dec 2009
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020