Auction Pricedatabase

Auction: Kunst und Antiquitäten
was auctioned on: 11 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jan Davidszoon de Heen

Archive
Opening: €1,400
ca. US$1,558
Price realised:  n. a.
Lot number 091-116634/0000, Views: 8

(niederländischer Maler 1606- 1683/84) "A Richly Laid Table with Parrot", Kopie des 19. Jahrhunderts, unsigniert, Öl/ Leinwand, doubliert, 115 x 170 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, abgeblättert, verschmutzt; das originale Werk befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste in Wien STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Kunst und Antiquitäten
Date of the auction: 11 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz