Jan Gossaert gen. Mabuse, Umkreis 1478 Maubeuge - 1532 Middelburg Madonna mit Kind unter Baldachin Öl auf Holz (parkettiert). 66 x 48 cm. Provenienz Rheinischer Adelsbesitz.