Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Rudolph Lepke’s Kunstauktionshaus, Berlin, Auktion 1959, 1. Juni 1926, Los 125 mit Abb.; seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland.