Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1963 Huile sur toile Signée en haut à gauche "Ian Meyer", contresignée et datée au dos sur le châssis "Ian Meyer, 8/63" Hauteur : 131 Largeur : 97 cm Provenance : Atelier de l'artiste Vente, Amsterdam, Christie's, 3 septembre 1996 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER