Figur mit vor das Gesicht gehaltenen Armen (Das Erschrecken), 1987, Aquarell und Gouachefarbe über Kohle, auf Karton, 49,5 x 65 cm, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 75 x 91,5 cm