Assouan » et Istanbul. Deux aquarelles sur papier, l’une signée et située Assouan en bas à droite, l’autre signée et datée 76 en bas à gauche. Haut. : 30 cm - Larg. : 37,5 cm et Haut. : 29 cm - Larg. : 33 cm. Cadre baguette argentée.