Jansenius, Cornelius PARAPHRASIS IN PSALMOS. -- IN PROVERBIA SALOMONIS. LYON, BONAVENTURE NUGO POUR PIERRE LANDRY 1592. 2 ouvrages en un volume in-folio (342 x 220 mm). reliure allemande de l'époque. Peau de truie estampée à froid sur ais de multiples encadrements à scènes du Nouveau Testament, attaches et fermoirs de laiton.