Elend Zeit, müde - nur Hypochondrie - to the little pea-green boat - Lamme toy or toy.
Konvolut von vier Blatt Farblithographien auf verschiedenen Papieren. 1985/86. Von 298 x 234 (502 x 328) bis 545 x 650 (636 x 973) mm. Blatt 4 unter Passepartout. Jeweils signiert u. datiert. Teilweise nummeriert "8/100" bzw. "20/100" u. als "Andruck" bzw. "die E.A. Matschinsky" bezeichnet.
Jeweils abgebildet in: Horst Janssen Tinsdaler Steindruck. Hamburg 1988, Nr. 39, 40, 77 und 83. Blatt 1 und 3 abgebildet in: Horst Janssen Sammlung Gottorf. Stiftung und Besitz. Bestandskatalog I. Cismar, Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, 1989, Katalog-Nr. 484 und 493. - Blatt 3 mit zwei Randläsuren. Blatt 4 im Passepartoutausschnitt gebräunt. [48013