JAPAN (1807-1891)
142,5 x 147 cm
Stellschirm mit zwei Paneelen und Darstellung eines Wasserfalls. Tusche und Weiß auf Papier mit Blattsilber, signiert Tairyûkyo Zeshin und Siegel: Zeshin.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben in den 1990er Jahren - Vgl. Christie's, New York, Auktion 2462, Japanese & Korean Art, 14. September 2011, Lot 719 - Minim. berieben, partiell etwas rest.
JAPAN (1807-1891)
142,5 x 147 cm