JAPAN (1883-1957)
39 x 26,7 cm
Farbholzschnitt mit Glimmer mit dem Titel Yuku Haru (Vergehender Frühling), Maiko in farbenprächtigem Kimono, Format: ôban, Signatur Hasui und Siegel, rundes Verlagssiegel Watanabe Shôsaburô, datiert Taishô jûyon nen saku (1925).
Provenienz: Ehemals aus einer Berliner Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Gut erhalten - In Passepartout gerahmt
JAPAN (1883-1957)
39 x 26,7 cm