JAPAN, spätes 16.Jh.
40 x 23,7 cm
Chintaku Reifujin, ein Aspekt des Bodhisattva Myoken, Tusche und Farben auf Seide, signiert Gyokusensai shinga und Siegel, montiert auf Karton, auf den Holzuntergrund aufgeklebter Zettel mit der Datierung Tensho 8 (1580), 3. Monat.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben - Minim. Farbabrieb, kleine Alterssch.
JAPAN, spätes 16.Jh.
40 x 23,7 cm