Silber, vergoldet, rot, blau und weiß emailliert, schauseitig das Rotkreuzsymbol, rückseitig japanisch beschriftet, an hellgrau durchzogenem roten Ripsband. In beschriftetem schwarzen Etui, mit violetter Seide gefüttert. Dazu eine Knopflochrosette. Leichte Trage- und Altersspuren. Breite 46,6 mm, Gewicht ca. 33 g. Zustand: II + Fragen zum Los?