Japanisches Teeservice. 20. Jh. Sehr feines Porzellan mit farbiger Kirschenblütenbemalung, Für 6 Personen: Je 6 Teetassen, Untertassen, Dessertteller, Teekanne, beweglicher Henkel bastumwickelt, Zuckerdose, Milchkännchen. Höhe 5 - 12 cm, Ø 13 - 17,5 cm. Dabei kleine Veilchenvase farbige Bemalung mit Kirschblüten, Singvögeln und Insekten in Landschaft, goldstaffiert. Höhe 9,5 cm.