Auction archive: Lot number 294

€500
ca. US$606

€500
ca. US$606

[JAPON]. Album comprenant 18 peintures de format rectangulaire, encre, etc., polychrome sur soie représentant des scènes de la vie courante, des oiseaux, fleurs et paysages, signées d’artistes divers. La couverture est recouverte de soie et ornée d’écoinçons en cuivre patiné et ciselé de fleurs de pivoine. Japon époque Meiji (1868-1912). Dim. 30,5 cm x 25,5 cm. Lot présenté par M. Frantz Fray 9 rue Mazarine 75006 Paris 01 75 00 54 62 – frantz.fray@noos.fr

27 Apr 2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

27 Apr 2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930