Deux tsuba tetsu, la première mokko-gata à décor en relief et incrusté de Toba et sa mule accompagné de son serviteur portant ses livres, la seconde nagamaru-gata à décor en relief et incrusté d'un pèlerin sous la pluie. Non signées H. 8,5 cm et 8,3 cm Usures et traces de rouille