Katana Fabrication de la 10e génération des NOBUKUNI (non signé) Trois trous dans l'attache de la lame, garniture d'époque en bronze partiellement doré L. de la lame: 68,4 cm - L. du sori: 1,3 cm - L. totale: Accompagné de son Shirasaya Un certificat délivré par NIPON BIJUSTU TOKEN HOZON KYOKAI à Tokyo Shibuya, la 49e année de Showa (1974), n° de permis 48003 sera remis à l'acquéreur