Auction archive: Lot number 45

Japon – Epoque EDO (1675-1685)

Art d'Asie
9 Apr 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,762 - US$9,016
€7,500
ca. US$8,453

Art d'Asie
9 Apr 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,762 - US$9,016
€7,500
ca. US$8,453

Katana Fabrication de la 10e génération des NOBUKUNI (non signé) Trois trous dans l'attache de la lame, garniture d'époque en bronze partiellement doré L. de la lame: 68,4 cm - L. du sori: 1,3 cm - L. totale: Accompagné de son Shirasaya Un certificat délivré par NIPON BIJUSTU TOKEN HOZON KYOKAI à Tokyo Shibuya, la 49e année de Showa (1974), n° de permis 48003 sera remis à l'acquéreur

9 Apr 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

9 Apr 2019
De Baecque