Wakizashi, la lame signée YASUMITSU, datée 1450 La garniture du XVIIe siècle, complète de son Kosuka, Tsuba et Menuki en acier doré, le manche sur fond de galuchat de requin blanc Signé du fabriquant:BIZEN NAGAFUNE ZUMI L. de la lame:40 cm - L. totale:57 cm Saut de laque sur le fourreau, la lame nécessite d'être aiguisée