JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Petite assiette en faïence de Satsuma émaillée polychrome d’une scène de paysans marchant au bord de l’eau, le Mont Fuji au loin. Signée Unzando. Diam. : 15,8 cm.