Auction archive: Lot number 92

EXTRÊME-ORIENT
21 Nov 2017
€200 - €300
ca. US$234 - US$352
€250
ca. US$293

EXTRÊME-ORIENT
21 Nov 2017
€200 - €300
ca. US$234 - US$352
€250
ca. US$293

JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase couvert quadripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or des 18 Luohan, les anses formant dragons, la prise du couvercle formant un luohan assis. Signé Dai Nihon Satsuma koku Fujiyama sei. (Manque la tête, restauration, accidents). H. : 24 cm.

21 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

21 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720