JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Ensemble comprenant un vase à facettes en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome d’un paysage montagneux orné de pins et d’une pagode, des cabanons et une cascade et un brûle-parfum tripode orné de lotus dans leur feuillage. H : 10 et 19 cm