Auction archive: Lot number 148

€150 - €200
ca. US$176 - US$235
€187
ca. US$220

€150 - €200
ca. US$176 - US$235
€187
ca. US$220

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Verseuse et pot tripodes à deux anses formant chimères en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome de familles au bord d’un lac, de daimyo assis discutant. H : 5 et 6 cm (manque un couvercle).

11 Jun 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

11 Jun 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720