Auction archive: Lot number 35

JAPON, Kutani - Époque MEIJI (1868-1912)

Art d'Asie
13 Sep 2019
€200 - €300
ca. US$221 - US$332

Art d'Asie
13 Sep 2019
€200 - €300
ca. US$221 - US$332

Paire de vases balustres en porcelaine, à décor en réserves d'un dignitaire à cheval et son serviteur, et de paysages dans des réserves en forme de coquillages et éventails, sur fond rouge de fer orné de motifs végétaux stylisés de couleur or Le col orné d'une frise de grecques Vers 1900 H. 30 cm Fêles

13 Sep 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

13 Sep 2019
De Baecque