JAPON - [LES ESTAMPES EROTIQUES JAPONAISES] 60 reproductions en fac-similé avec un commentaires et des notes critiques de Marianne Densmore, expert. Au cercle du Livre Précieux, Paris, 1961 L'un des exemplaires de chapelle, numéroté "HC" 1 volume in folio en feuilles dans un emboîtage bleu de style japonais à trois fermoirs imitant l'ivoire (usures) Dimensions: 45 x 33,5 cm Dix estampes manquantes